Все, кто хочет поиграть в Naruto Shippuuden Narutimate Accel 2, предлагаю следующий "гайд".

1. Самый простой способ запустить на PS2.
1.1 Приготавливаем PS2 для игры
1.2 Скачиваем торрентом игру
1.3 У вас появилось чуть больше 30 архивов, заходим в первый и вытаскиваем оттуда файл/архив в общем всю "бредятину" что там будет.
1.4 Не заметив даже что произошло, вы увидите как ваш "комп" достал из архива весом ~50 мб файл ~1.5 Гб и прально, так как он извлёк его из всех архивов.
1.5 Далее берём DVD-Rболванку и вставляем в пишущий привод (сразу уточняю что DVD должна быть или TDK или Verbatium)
1.6 Если вытащенный файл из архивов в формате mdf то запускаем Alcohol 120% (желательно последних моделей) и при помощи него записываем этот файл при помощи комманд "Записать образ на CD/DVD" уточняем скорость 4Х (или меньше НО НЕ БОЛЬШЕ!и пошли записывать.
1.7 Если же вытащенный файл в формате iso то вклчаем NERO (тоже желательно последних версий) и при помощи комманд "Burn Image to Disc" или "Записать образ на диск" записываем на болванку со скоростью 4х (ПОВТОРЮСЬ ЧТОБЫ БЫЛО НЕ БОЛЬШЕ! И НАПОМНЮ ЧТОБЫ БОЛВАНКА БЫЛА ИЛИ TDK ИЛИ VERBATIUM)
1.8 Записав диск, делаете приятную улыбку, бросаете компьютер и бежите к своей PS2.
1.9 Вставляете диск, запускаете... и пошла заставка с приятной музыкой.
Думаю как играть вы уж сами разберётесь...

2. Более сложный способ запустить на эмуляторе
1.1 Подготавливаем скачанный эмулятор/плагины/биосы
1.2 Скачиваем торрентом игру
1.3 У вас появилось чуть больше 30 архивов, заходим в первый и вытаскиваем оттуда файл/архив в общем всю "бредятину" что там будет.
1.4 Не заметив даже что произошло, вы увидите как ваш "комп" достал из архива весом ~50 мб файл ~1.5 Гб и прально, так как он извлёк его из всех архивов.
1.5 Занимаемся настройкой эмулятора. На момент когда я с ними возился был хороший эмулятор PCSX2 0.9.6
1.6 Устанавливаете эмулятор. Заходите в папку (куда вы его установили) и смотрите в папках "bios" & "plugins" о наличии файлов (чем больше тем лучше ^_^)
1.7 Запускаете эмулятор (надеюсь это сделать сами сможете)
1.8 В эмуляторе сразу замечаем что сверху есть вкалдки (но если вы запускаете первый раз программу то всё будет на англ. но это не трудно исправить методом посиска слова "languages" и посика там "Russia")
1.9 Заходим теперь в настройки. Там появляется куча разных настроек для звука/видео/геймпада/DVD привода и т.д.
2.0 Для начала для нас главные настройки это BIOS! Нажимаем там на вкладочку и ищем разные версии "биоса" (желательно какую нибудь японскую)
2.1 Теперь главное выбрать как запустить игру и у вас есть 2 варианта:
1) Запуск с DVD диска (DVD диск записывается так же как и на PS2)
2) Запуск файл-образа с компа
2.2 Решив как вы её будете запускать в меня "настройки"... точно вспомнить не могу... кароч из 2 "колонок опций" идёте по правой с верху вниз: 1 - настройки видео, 2 - настройки геймпада (тут тоже поклацайте и разберитесь как вам будет удобно и назначте, если вы играть будете на клаве, за какую кнопку джостика отвечает клавиша клавы), 3 - настройка с чего будет читаться. Здесь тож смотрите сами т.к. я наизусть не учил названия. Думаю что даж слабосоображающий человек "методом тыка" поймёт что-где и как.
2.3 Теперь когда разобрались с настройками нажимаете в эмуляторе "Запуск"
(Должно появится новое окно, где будет заставка PlayStation 2... если не будет заставок игры то вы допустили какую-то ощибку в настройках биоса или "с чего будет читаться" хотя с биосом врят ли... так как даже на старой версии японского биоса у меня всё запускалось)

Так вроде всё. Не буду уже говорить что для работы эмулятора нужен мощный компьютер и без джостика к компу вы не сможете проходить компанию игры т.к. там нужен джостик... думаю что должно теперь у вас всё запуститься а если не запуститься, то хоть какие-то проблемы моя помощь вам решит...