All In One

Объявление

Рассказывайте друзьям о форуме и когда кажды пригласит по несколько друзей нас будет много!) помоги форуму,и будет интересно!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All In One » Обо всем Аниме » Bleach


Bleach

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Самое самое аниме .. делимся своими впечетлениями)

0

2

Уж так получилось, что BLEACH, второе аниме "про вечно дерущихся мальчиков" =), которое я смотрела... И из-за первого аниме скептичеси отнеслась в блич .. первое мне жутко не понравилось, но сейчас, отсмотрев сто с гаком серий Блича, я пришла к выводу, что была слегка несправедлива к "Повелителю призраков" в своем комментарии. То, что я там восприняла как несусветную глупость оказывается классика жанра.
Итак о классике жанра: Сразу отмечу что читать это стоит тем, кто, как и я, только начинает смотреть аниме в жанре файтинг, дабы не сидеть первое время с отвисшей челюстью и вытаращенными глазами, как это случилось со мной на просмотре первых ~20-ти серий Блича.
Постановка и философия каждого сражения меня сразили наповал... нет, не техникой боя и филигранностью движений и даже не изяществом стратегии (я в этом, мягко говоря, не разбираюсь), ... а болтологией. Да-да именно обилие разговоров повергло меня в культурный шок.
Если противников всего двое, то они обязательно представятся, расскажут о своих побуждениях, мотивах и планах, в лицах перескажут тяжелую историю своего детства, а некоторые индивидуумы еще и спляшут =D. Если одному удался какой-нибудь прием или удар, противник -- даже если его посредством этого приема ранили -- обязательно отметит и похвалит за такое умение. Тот, кто этот прием применил, в свою очередь, тут же выложит как именно ему это удалось сделать, нередко упомянув и слабое место своей замечательной техники.
Если противников на одной/обеих стороне(ах) больше одного, то верно все перечисленное для боя один-на-один, только усугубляется тем, что союзники могут обмениваться информацией, строить планы атаки, а в это время "враг" стоит буквально в двух шагах и интенсивно хлопает ушами, т.к. не пользуется возможностью ударить в спину, и не делает никаких выводов из разговора, не услышать который он не мог чисто физически.
Еще один момент от которого у меня отвисала челюсть даже в районе 100-ой серии: раненный товарищ изо последних сил чего-то там делает, а остальные в это время говорят умные и благородные слова, не только не пытаясь помочь, но своей болтологией заставляя бедного умирающего друга напрягаться еще дальше.
Вобщем-то я понимаю, что это делается, что бы "поймать двух зайцев за яйца", т.е. и бои показать и создать индивидуальные характеры... но смотрится это с непривычки диковато.

Что касается самого сюжета, то начало его весьма и весьма затягивает… Центральной фигурой всего аниме является Куросаки Ичиго – мальчик 15-ти лет, ученик средней школы, которого многие недолюбливают за яркий – рыжий – цвет волос и привычку решать все дела кулаками. «Нашей семье принадлежит городская больница. Иногда мы спасаем жизни, иногда нет. Возможно, поэтому… сколько я себя помню, я могу видеть призраков», - вот краткий портрет главного героя. По какой-то причине энергия не выходила из Ичиго, поэтому ни синигами, ни Пустые не замечали её. Но его Духовная Сила была настолько велика, что оставалась на тех, кого он касался.

По поводу построения сериала никак не могу согласиться с теми, кто говорит о филерах и фансервисе. Все остальное -- на данный момент -- построено по принципу: завязка, знакомство с новыми союзниками и противниками; противостояние в ходе которого выясняются всякие разные подробности про тех и других; развязка, в которой "наши" побеждают =). На мой взгляд та часть, что "развязка" каждый раз очень затянута. Напряжение уже достигло апогея, каждый бой продолжается целую серию, противники постепенно убывают: "наши" -- на больничные койки, "плохиши" -- кто куда. А действо все тянется и тянется, пока не завершается БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ дракой.
И так уже много буковок получилось, но все же напишу и о философии Блича, а именно о том, что мне понравилось: в общем в целом дерутся в основном мальчики, а девочки по большей части составляют фон или пользуются магией. Может мне просто такие сериалы попадаются чаще, но отчего-то в основной массе сюжетов прослеживается тенденция: боевитые девушки размахивают руками ногами и трясут сиськами размера эдак "F", а субтильные въюноши в это время стоят в тенечке и ковыряются в носу. И так начиная от боевитой "Чёрной лагуны" и заканчивая романтической "Голоса далеких звёзд". Хорошо, что Блич не относится к этой категории.
И если уж речь зашла о философии, то стоит отметить, что Блич не очень кровавый сериал, т.е. дерутся много, но убивают мало (хотя таки убивают). Акцент ставится на том, что бы победить, а не на том что бы убить.

Как резюме: несмотря на "классику жанра" и затянутость развязок, я поставила 10 балов.

Крутится ещё парочка мыслей, просто надо сформулировать толково)
На этом пока всё…

+1

3

"Браво!!!Браво!!!Грац,Грац!!!" - тысячный стадион ликует в моей голове  ^^ рецензия супер!!!) умничка)

0

4

Спасибо *)

0

5

погладь ее еще по головке)

0

6

не нужно =/

0

7

Спасиб за рецензию) Но я уже посмарел 179 серий Блича)) поэтому мне она не нуна...) но написанна кульно)

+1 смареть всем кто любит посмареть Наруто

0


Вы здесь » All In One » Обо всем Аниме » Bleach